大会成績

市内大会や13ブロック大会などの対戦成績を更新しています。
各学年の詳細は各学年のページよりご確認ください。


2019年度

U-12 全日本選手権 予選ブロック 二次リーグ 2位敗退(ベスト16)

→詳細

U-12  後期リーグCグループ

→詳細

U-12  前期リーグBグループ 9位(1勝7敗1分)

→詳細

6年生 市内フットサル大会 午前の部 優勝 / 午後の部 5位

→詳細

6年生  多摩ワールドジュニアサッカーフェスティバル 予選3位(ホワイト)  予選3位(ブルー)

→詳細

5年生  清瀬イレブン杯 優勝

→詳細

5年生  多摩ワールドジュニアサッカーフェスティバル

    ブロック予選1位(イエロー)  予選2位(オレンジ)

    二次予選 2位(イエロー)

    中央大会 ベスト4(イエロー)

→詳細

5年生  JA東京カップ 予選ブロック(1位) 決勝トーナメント(ベスト16)

→詳細

5年生  市内大会 Aチーム2位(1位リーグ) Bチーム2位(3位リーグ)

→詳細

5年生  JCカップ都大会 一回戦敗退

→詳細

4年生  市内FS大会 Aチーム(総合4位)  / Bチーム(総合 7位) / Cチーム(総合4位)

→詳細

4年生  ジュニア大会 Aチーム(予選 2位)  / Bチーム(予選 1位)

→詳細

4年生  市内大会 Aチーム(総合 3位)  / Bチーム(総合 8位)

→詳細

4年生  ハトマークフェアプレーカップ 予選Dブロック3位

→詳細

3年生 わんぱく大会 予選ブロック 1位 / 決勝トーナメント ベスト8

→詳細

3年生 市内フットサル大会 午前の部 5位、6位 / 午後の部 準優勝

→詳細

3年生 市内大会 午前の部 優勝 / 午後の部 5位

→詳細

2018年度

U-12  後期リーグAグループ 6位(2勝4敗3分)

→詳細

U-12  前期リーグBグループ 8位(2勝5敗2分)

→詳細

6年生  市長杯 優勝

→詳細

6年生  全日本少年サッカー大会 予選二次リーグH組 2位

→詳細

6年生  多摩ワールドジュニアサッカーフェスティバル 予選1位 二次2位 中央大会 3位入賞

→詳細

5年生  13ブロック新人戦 予選2位 決勝トーナメント ベスト16

→詳細

5年生  JA東京カップ 13ブロック予選 Kブロック 3位

→詳細

5年生  市内フットサル大会 7位・9位(9チーム中)

→詳細

5年生  市内大会(フエンテ杯) 3位入賞

→詳細

5年生  多摩ワールドジュニアサッカーフェスティバル 予選ブロック4位

→詳細

4年生  JCカップ(市内大会) Aチーム(優勝) Bチーム(総合6位)

→詳細

4年生  13ブロック ジュニア大会

    予選ブロック Aチーム(1位)・Bチーム(4位) / 決勝トーナメント Aチーム(ベスト8)

→詳細

4年生  市内フットサル大会 4位(8チーム中)

→詳細

4年生  ハトマークフェアプレーカップ 予選ブロック1位 決勝トーナメント ベスト16

→詳細

3年生  わんぱく大会 13ブロック予選

→詳細

3年生  市内大会 1次リーグ A3位 B3位 2次リーグ(下位) A3位 B1位

→詳細

3年生  カフリンガ杯 午前の部 3位 午後の部 5位

→詳細

2年生  市内大会 午前の部 6位 午後の部 準優勝

→詳細

2年生  市内フットサル大会 午前の部 5位 午後の部 3位入賞

→詳細

1年生  市内大会 久留米ひばり合同チーム 3位入賞 ひばりチーム 5位

→詳細

1年生  市内フットサル大会 午前の部 3位入賞 午後の部 5位

→詳細

2017年度

U-12  前期リーグDグループ 1位(8勝0敗1分 勝ち点 25)

→詳細

6年生  市長杯 一次リーグ4位 トーナメント1回戦敗退

→詳細

6年生  南大沢招待大会 3位

→詳細

6年生  多摩平招待カップ 3位

→詳細

5年生  市内大会 ブロック4位、下位リーグ 1位

→詳細

4年生  JCカップ 準優勝

→詳細

4年生  ハトマークフェアプレーカップ 予選ブロック1位 決勝トーナメント1回戦敗退

→詳細

4年生  市内大会 一次リーグ 3位(A)、4位(B)

→詳細

4年生  ジュニア大会 予選Kブロック 2位(1勝1敗)

→詳細

4年生  ウイング杯 4位(0勝2敗1分)

→詳細

3年生  わんぱく大会予選ブロック3位(0勝1敗1分)

→詳細

3年生  市内大会Ⅱ Aチーム 2位、Bチーム 4位

→詳細

3年生  市内大会 ブロック3位、下位リーグ 1位

→詳細

3年生  市内フットサル大会 午前の部 2位、午後の部 4位

→詳細

2年生  市内大会Ⅰ ブロック3位、下位リーグ 2位

→詳細

2年生  市内フットサル大会 5位、6位

→詳細

2年生  市内大会Ⅱ 準優勝

→詳細

1年生  ケルンチュU7招待大会 ブロック1位、決勝トーナメント 3位

→詳細

1年生  市内フットサル大会 準優勝

→詳細

2016年度

U-12  前期リーグDグループ 8位(勝ち点 5)

→詳細

U-12  後期リーグBグループ 6位(勝ち点 14)

→詳細

6年生  HIBARI FC招待大会 準優勝

→詳細

6年生  多摩ワールドジュニアサッカーフェスティバル 予選ブロック4位(0勝3敗)

→詳細

5年生  JA東京カップ 13ブロック予選 4位

→詳細

5年生  多摩ワールドジュニアサッカーフェスティバル 予選ブロック4位(0勝3敗)

→詳細

4年生 フェアプレーカップ 予選Aブロック(0勝3敗)

→詳細

3年生 市内大会(春) 4位

→詳細

3年生 市内大会(秋) 予選ブロック5位 決勝トーナメント初戦敗退

→詳細

3年生 市内FS大会 午前の部6位 午後の部5位

→詳細

2年生 市内大会 二次リーグCブロック1位(総合6位)

→詳細

2015年度

6年生 市長杯二日目 決勝トーナメント 4位

→詳細

6年生 市長杯初日 予選Bブロック(2勝1敗)

→詳細

5年生 13ブロック新人戦 Dブロック3位(0勝2敗)予選敗退

→詳細

3年生 市内大会 予選ブロック1位(2勝0敗)  決勝トーナメント4位

→詳細

1年生 フットサル大会 午前の部2位 (2勝2敗2分) 午後の部 4位(1勝3敗)

→詳細